14 сентября 2019

Художник Владимир Кириллов

Художник Владимир Кириллов

Художник Владимир Кириллов родился в 1980 году в городе Москва. В 2002 году окончил Московский педагогический университет им. Крупской. С 2003 г. – член союза художников России. Художник Владимир Кириллов - молодой автор монументальной академической живописи. Художник намеренно отвергает контекст современного искусства и работает с вечной красотой, тонко чувствует русскую ментальность. В его картинах, будь то пейзаж русской деревни, или портрет известного певца русской души Шаляпина, всегда находишь что-то по родному теплое, и светлое. Легкая грусть о беззаботном детстве в деревне и красота русских полей в картинах Кириллова обретает новое звучание давно забытой старой классики русского пейзажа.

Портреты художника Владимира Кириллова как неразрывная связь русской живописи и классической школы старых мастеров. В них скрыты глубокие человеческие эмоции, которыми художник щедро делится со зрителем через своих героев. Особого внимания заслуживают жанровые картины, при помощи которых художник будто пытается приоткрыть тайну и постичь глубокую поэзию России. В работах Владимира всегда есть тихий, но мощный в своей духовности призыв – беречь, любить, заботиться, почитать, благодарить…

Обращаясь не к кричащей, но сокровенной красоте русской природы или женского лика, внутренней силе человека или магической власти времени над всем сущим – художник бережно и невероятно талантливо передает на полотне свое мироощущение, что невольно замираешь перед работами автора, в почтении перед истинным искусством.

Купить картины художника Владимира Кириллова - ЗДЕСЬ