10 августа 2020

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ «IMPRESSION»

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ «IMPRESSION»

В галерее проходит выставка омского художника Сергея Прохорова. В рамках выставки мастер посетит Екатеринбург для создания серии пленэрных работ. Живописец уже знаком с нашим городом благодаря сотрудничеству с галереей. И готов поделиться с гостями в эти выходные (15-16 августа) своим опытом и знаниями на авторском мастер-классе “IMPRESSION”. Сергей Прохоров - знаковый художник для современного русского импрессионизма. В своем творчестве живописец стремится передать ощущение от мгновенного состояния природы или человека, игру света и тени, и жизнерадостное восприятие бытия. Его работы находятся в крупных российских музеях, а сам мастер является носителей традиций неореализма и неоимпрессионизма.

Не упустите редкую возможность:

вживую познакомиться с творчеством через восприятие самого мастера, принять участие в авторском мастер-классе, создать шедевр в технике “живой кисти”.

На мастер-классе вы научитесь:

формировать воздушную среду в пространстве картины, особому восприятию цвета и света, особенностям передачи живого письма.

Предполагаем на выбор два варианта участия:

15 АВГУСТА пройдет пленэрный выход в окрестностях галереи Вместе с мастером вы напишете городской этюд, научитесь работать со свето-воздушной средой и получите опыт работы на пленэре.

16 АВГУСТА в галерее пройдет постановочный натюрморт с живыми цветами, на котором вы активно поработаете с цветом и фактурами. Художник поделится секретами передачи красоты мгновений.

Стоимость Мастер-класса со всеми материалами – 2500 руб При наличии своих материалов (холст, краски, кисти, мастихины) – 2000 руб Мы ждем всех желающих заново открыть дивный мир импрессионизма!

Мастер-класс подойдет как продвинутым в живописи, так и любителям. Прохоров имеет огромный опыт преподавания живописи, и способность уделить внимание каждому ученику. Галерея с заботой относится к нашим гостям, поэтому каждый участник работает за своим мольбертом, сохраняя дистанцию и камерность работы. Каждому участнику предоставляется индивидуальный набор защиты. В него входят маска, фартук, перчатки и влажные салфетки. Все рисовальные материалы предоставляются.

Количество участников ограничено!