26 ноября 2019

"У окна": взгляд в творчество

"У окна": взгляд в творчество

Рустем Хузин - казанский художник, член Союза художников России и Республики Татарстан. Творчество Хузина показательно для современного искусства, поддерживающего традиции монументальной живописи. Сила реализма прослеживается в его работах с жанровым многообразием.

Рустем Хузин купить картину, продажа картин Рустема Хузина

Когда художник берётся за разработку картины по историческим событиям, он делает это с опорой на документальные материалы; его персонажи – реальные личности. Достоверность как художественное качество присуще также и пейзажному жанру.

Рустем Хузин купить картину, продажа картин Рустема Хузина

Художник воспитывает эстетическое чувство прекрасного у зрителя, концентрируясь на состоянии природы. Именно поэтому пейзажам не свойственна надуманность и идеализация, они такие, каков Урал: масштабный, панорамный, но покорённый человеком. Подход в работе над пейзажем созвучен правилу - художник пишет не предмет, а его окружение, благодаря чему зритель ощущает движение ветров, подгоняющих гладь воды до ряби на её поверхности и сминающий травинки у её берегов.

Картина «У окна» стала резонансной точкой в творчестве художника. В «окне» отражается потусторонний, еще не известный для маленького человека мир. Мир жестокой зимы и тяжкого труда.

Рустем Хузин купить картину, продажа картин Рустема Хузина

Рустем Хузин – заслуженный художник, творчество которого раскрывает нагую, незащищенную и поэтому такую драматическую реальность.