17 мая 2022

Суровая материя. Персональная выставка Александра Грекова

Суровая материя. Персональная выставка Александра Грекова

С 14 мая по 14 июня в RakovGallery проходит персональная выставка пермского художника Александра Грекова «Суровая Материя». Экспозицию составляют работы, написанные Александром с 2016 по 2022 гг.

Выставка предлагает остановиться и осмотреться вокруг себя. Что мы видим? Наша страна похожа на полотно, в ткань которого вплетены кадры из советского времени. Их легко можно встретить в реальности, гуляя по российским городам и обращаясь к ландшафтам регионов. В своих работах Александр Греков превращает ежедневные сцены из жизни в искусство. Исключая в пейзаже лишнее, художник играет с вниманием зрителя. Эхо прошлого становится фоном для современности, который еще очень долго будет нас сопровождать.

В экспозиции представлены работы из нескольких серий. В одних художник воспевает конструктивные элементы индустриальной архитектуры, устремляя вертикали в небеса. В других — поэтизирует руины рабочих машин и обращается к сюжетно-историческому жанру. Александр Греков поднимает темы цикличности истории, стремления к переменам и философствует над обыденностью.

По вопросам приобретения работ обращайтесь к сотрудникам галереи.