06 мая 2019

RakovGallery: история создания

RakovGallery: история создания

"В детстве у нас дома висели картины, мы рисовали, ходили по выставкам. Это сильно повлияло на меня. Несмотря на то, что в университете я изучал точные науки, желание быть рядом с искусством переманило меня на свою сторону" - Игорь Раков.

Будущие галеристы начали свой путь с продажи картин друзьям и знакомым. Постепенно все это начало перерастать в более крупные заказы, и в скором времени Игорь и Алексей открыли первую галерею в Екатеринбурге. Сегодня сети художественных галерей RakovGallery более 10 лет: количество художников постоянно растет, а количество проданных картин уже давно перешагнуло отметку в 3000. Филиалы расположены Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми и Москве. В Екатеринбурге RakovGallery - это не просто картинная галерея, а целый арт-кластер, расположенный в историческом особняке в центре города на Плотинке, где регулярно проводятся выставки и организуются мастер-классы по живописи от художников галереи для всех, кто хочет приобщиться к миру искусства.

"Ключевые задачи проекта – обеспечить художников платформой для самовыражения и стать лидером в онлайн-пространстве арт-бизнеса" - Алексей Раков.

Галерея RakovGallery в Екатеринбурге. Купить картину Екатеринбург